Marilândia tem campeonato de sinuca iniciando dia 07 de junho

Tempo chuvoso continua em Apucarana e região
1 de junho de 2022
Júri do “caso Maria Helena” ocorre nesta quinta-feira em Apucarana
22 de junho de 2022
Marilândia tem campeonato de sinuca iniciando dia 07 de junho

O secretário de esportes de Marilândia do Sul, Rodrigo Carvalho, acompanhado do professor Vítor Feliciano, sorteou ontem, quarta-feira, dia primeiro, os grupos do campeonato “Rei da Sinuca”, com início previsto para o próximo dia 7 de junho. O sorteio foi transmitido ao vivo pelo Facebook do secretário.

Ao todo, 63 pessoas se inscreveram, tanto de Marilândia quanto do Distrito de Nova Amoreira. Elas foram divididas em 16 grupos (15 com quatro pessoas cada e um grupo com três pessoas). De acordo com Rodrigo Carvalho, nos grupos, todos os jogadores jogarão contra todos e os dois melhores de cada grupo se classificarão para a próxima fase, que será mata-mata.

  • Veja o resultado do sorteio:

Marilândia do Sul

  • Grupo 1

Rodrigo Tabor

Clau Junior

José Aleacir

Jeferson Vieira

  • Grupo 2

Reginaldo Bueno

Joaquim Dantas do Santos

Paulo Henrique Takahashi

Willian Monteiro

  • Grupo 3

Vitor José da Silva

Fábio Mesquita

Didi Multirão

Luiz Eduardo Feliciano

  • Grupo 4

Mario Soares

Edevailson Dedé

Ricardo

Fernando Patrício

  • Grupo 5

Cleison Izidoro

Nelson Lopes Cardoso

Esdra Rose

Everton Lemes

  • Grupo 6

Rodrigo Aparecido Azevedo

Tiago Jesus de Souza

Vilson Ferreira Nunes

Giovani Caetano

  • Grupo 7

Carlinhos Guarapeiro

Dilson Bonette

Misael Tramontina

Adilson Cordeiro

  • Grupo 8

Donizete Soares

José Vitor Ferreira

Donizete Carneiro

Helielton Gallo

  • Grupo 9

Luiz Feliciano Bozoca

Márcio Benedito Neves

Cristiano dos Passos

Aloízio Rodrigues

  • Grupo 10

Diego Ricardo Moraes

Pedro Olídio Veiga

Cláudio Castro

Vagner Tiago da Costa

  • Grupo 11

Ediclei R. da Cruz

Ralf Alberto Karas

Cristiano Castro

Edmilton Carlos da Silva

  • Grupo 12

Amalrinho de Souza

David Júnior

Agnaldo Calmo

Edmilson A. Passos

Nova Amoreira

  • Grupo 1

Geraldo Prata

Denilson Grugel

Cladenilson G. Pimenta

Eder da Silva

  • Grupo 2

Natal Ferreira da Silva

Marcos Roberto Santos

João de Lima

Manoel Luis dos Santos

  • Grupo 3

Antonio Carlos da Silva

Marcos Aurélio dos Santos

João Júnior

Danilo Goes

  • Grupo 4

Jorge Luis Rodrigues

Gelson de Souza Silva

Ronivaldo de Souza

 

Fonte: BoaSmart

Comments are closed.