Resultado Ciclismo Mountain Bike Xco

Vagas de emprego da Agência do Trabalhador
21 de novembro de 2017
Homem é esfaqueado em Apucarana
21 de novembro de 2017
Resultado Ciclismo Mountain Bike Xco

As provas de Ciclismo Mountain Bike XCO, uma das modalidades do 60º Jogos Abertos do Paraná foram realizadas na amanhã desta segunda-feira 20/11 no Parque Ecológico da Raposa.

No feminino terminou a prova em primeiro lugar a atleta, Ana Paula Casetta de Maringá e no naipe masculino Leandro André Rambo de Foz do Iguaçu.

Confira a classificação geral;

1º Ana Paula Casetta – Maringá

2º Sandra de Fatima Janoski Marques dos Santos – Foz do Iguaçu

3º Sheila Mendonça Gomes – Maringá

4º Elizângela Moretto – Foz do Iguaçu

5º Willaine Costa Pagliarini – Toledo

6º Rosangela Maria Bilinski – Maringá

7º Veridiana Lazarin de Liz – Toledo

8º Jaqueline Souza Braga – Ponta Grossa

9º Jisseli Buraki Alves – cascavel

10º Silvana Ramão – Foz do Iguaçu

11º Lucimara Ramão – Foz do Iguaçu

12º Elaine Fryder – Guarapuava

13º Tenile Polegatch dos Anjos – Guarapuava

14º Luciane Campos Coelho – Guarapuava

15º Jaine Cruz de Paula – Londrina

16º Inaiane Maria Garcia – Maringá

17º Vitoria Faneco Pavanelo – Arapongas

RESULTADOS CICLISMO MASCULINO – 20/11/2017

1º Leandro Andre Rambo – Foz do Iguaçu

2º Cristian Egidio da Rosa – Arapongas

3º Edgar Barboza – União da Vitória

4º Rogério do Nascimento Macedo – Maringá

5º Marcos Fernando da Cruz – Guarapuava

6º Diego Ribas Martins – Lapa

7º Alcides Flaviano Simoes Vieira – Cascavel

8º Jean Carlos Yanicki – Cascavel

9º Claudinei Rosa Carneiro – Ponta Grossa

10º Edivan Nogueira Mamedio – Foz do Iguaçu

11º Rauny Leonardo Silveira Gonçalves – Maringá

12º Willian Thomas Ferreira – União da Vitória

13º Pablo da Silva Rocha – Guarapuava

14º Antonio Elizeu dos Santos Ávila – Ponta Grossa

15º João Batista da Cruz – Foz do Iguaçu

16º Alexandre André Bósio – Toledo

17º Jhonathan Baravieira da Silva – Cascavel

18º Maycon Capoia da Silva – Londrina

19º Lucas Willian Vieira Eidt – Toledo

20º Adair José Freder – Guarapuava

21º Alan Alison de Andrade – Apucarana

22º Eleandro Freder – Guarapuava

23º Anderson Patrick Martins – Apucarana

24º Tarcisio Bilinski – Lapa

25º Jeiferson Perboni Rebelatto – Francisco Beltrão

26º Vinicius Alberto Adorno Vasilio – Apucarana

27º Elvis Felisberto de Miranda – Foz do Iguaçu

Comments are closed.